Угрожавший жене оружием пьяный мужчина задержан полицией в Мангистау

В Мангистауской области семейный дебошир угрожал своей супруге ружьем. Он был задержан сотрудниками полиции, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. Инцидент произошел несколько дней назад в Каракиянском районе. На номер «102» дежурного центра оперативного управления полиции поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила о семейном скандале и просила помощи у правоохранителей. Женщина кричала в трубку, что пьяный агрессивный зять угрожает убить ее дочь.

На место происшествия в аул, расположенный в 30-ти километрах от поселка Кызылсай, выехал наряд полиции. Полицейские утихомирили дебошира и доставили его в отделение полиции. 41-летний мужчина с трудом объяснял произошедшее.

По словам же его 28-летней супруги, между ними произошла крупная ссора, муж начал крушить мебель, бить супругу, а затем побежал за ружьем, которое хранилось в шкафу. Угрожая оружием, мужчина продолжал скандалить, пока его не задержали полицейские. По словам пострадавшей, ей грозила реальная опасность.

В доме задержанного полицейские изъяли охотничье ружье, зарегистрированное на его родственника. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ведется следствие.