В Актау две девушки устроили драку в кафе на 8 марта

Международный женский день две жительницы Актау рисковали провести под арестом, они были задержаны за хулиганство в одном из кафе областного центра. Об этом сообщили в правоохранительных органах. По данным полиции, 26-летняя жительница 27 микрорайона Актау, отдыхая в кафе вместе с подругой 8 марта, устроила в заведении скандал. Со слов полицейских, сначала девушка обвинила официанта в том, что ей подали теплое пиво, и что тарелка с сыром чечил грязная, а затем, используя незначительный повод, девушка, ударила другую посетительницу кафе. Между ними произошла ссора, переросшая в драку. За этим занятием девушек и застал наряд полиции.

Подобное происшествие случилось в другом кафе, расположенном в 4 микрорайоне Актау. До драки не дошло, говорят правоохранители, девушки обменялись пощечинами, после чего их разняли мужчины, отдыхавшие в кафе.

А двумя днями ранее инцидент произошел в кафе в 5 микрорайоне Актау, 25-летняя местная жительница устроила скандал и разбила имущество заведения.
Началось с того, что женщина сделала заказ на сумму более 38 тысяч тенге. Не расплатившись, она собралась покинуть кафе, перед этим посетив туалет. Там ее догнала официантка, которая попросила оплатить счет, в ответ на это посетительница начала крушить имущество кафе.

По данным сотрудников полиции, общий материальный ущерб, нанесенный заведению этой гражданкой, превысил 60 тысяч тенге.