Из сейфа торгового центра в Актау украли больше двух миллионов тенге

Правоохранители расследуют уголовное дело, связанное с кражей более двух миллионов тенге из сейфа торгового центра в Актау. В настоящее время устанавливаются подозреваемые лица. Об этой и других кражах сообщили «Ладе» в УВД города. Преступление было совершено в ночь на 13 марта в торговом доме, расположенном в 28 микрорайоне. Отжав раму в пластиковом окне, злоумышленники проникли в служебное помещение торгового центра, взломали сейф и украли все деньги. Добычей воров стали два миллиона 300 тысяч тенге.

По данному факту организованы оперативно-розыскные мероприятия, ведется розыск подозреваемых.

А на рынке «Магаш» (Желтый рынок) злоумышленники украли четыре пары спортивных костюмов в одном из бутиков. С заявлением в полицию обратился 26-летний владелец товара. В настоящее время устанавливаются подозреваемые лица.

58-летняя жительница 26 микрорайона Актау сообщила, что у нее на этом же рынке украли две пары кроссовок. Воры воспользовались отсутствием внимания со стороны продавца.

В Жанаозене из помещения аптеки украли ноутбук и видеокамеру. Материальный ущерб составил 260 тысяч тенге. С заявлением в полицию обратилась 40-летняя работница аптеки, по ее словам, воры проникли в помещение, отжав раму пластикового окна.

Здесь же, в Жанаозене, из магазина в микрорайоне «Самал» злоумышленники похитили полмиллиона тенге из кассы и золотые изделия.

По данному факту был задержан подозреваемый, это 35-летний местный житель, который дал признательные показания.

Кроме того, в Жанаозене была совершена кража в кафе «Тай казан». Злоумышленники украли с летней площадки кафе два стола и камеру видеонаблюдения. Материальный ущерб пострадавший владелец заведения оценил в 76 тысяч тенге.

А из бани «Саура» в 26 районе Актау злоумышленники украли мобильный телефон стоимостью 107 тысяч тенге. Воры проникли в помещение женской раздевалки путем подбора ключей. О происшествии сообщила пострадавшая 34-летняя жительница Мунайлинского района.

Еще одна кража совершена в средней школе №9 Актау. Там 22-летняя учительница младших классов покинула кабинет на несколько минут, а, возвратившись, обнаружила пропажу 20 тысяч тенге.

По данному факту был задержан подозреваемый, это 33-летний житель 8 микрорайона. Другие подробности не сообщаются.

Из магазина «Мечта» в 12 микрорайоне Актау неизвестные похитили спортивные вещи. Подозреваемый задержан, это 17-летний житель Мунайлинского района, который дал признательные показания.

А двух жителей Бейнеу, включая 17-летнего подростка, полицейские задержали на месте преступления.

С заявлением в полицию обратилась 32-летняя работница магазина «Улагат», она сообщила, что неизвестные проникли в торговую точку. Прибывший наряд полиции застал злоумышленников врасплох. 20-летнего парня задержали в помещении, а подростка полицейский поймал, когда тот пытался выбраться через форточку.

Сейчас подозреваемые дают показания в полиции.