Задержаны подозреваемые в кражах из автомобилей в Актау

С начала апреля от рук злоумышленников пострадали владельцы более десяти автомашин. Автомобили не угоняли, но разбивали в них стекла и похищали чужое имущество, сообщили в правоохранительных органах. У 22-летнего жителя 26 микрорайона Актау из автомашины «ВАЗ», стоявшей у дома, неизвестные украли магнитофон «Sony» стоимостью 35 тысяч тенге.

По данному факту был задержан подозреваемый, это 42-летний житель 3а микрорайона Актау, который дал признательные показания.

Как было установлено, задержанный причастен к краже магнитофона «Pioneer» стоимостью 10 тысяч тенге из автомашины, принадлежащей 51-летнему жителю 27 микрорайона. Чтобы добраться до магнитофона, злоумышленник разбил в машине стекло.

В отношении задержанного возбуждено досудебное производство, он взят под стражу, сообщили в полиции.

А у 65-летнего жителя 2 микрорайона Актау злоумышленники украли аккумуляторы из автомашины Audi A4. В этом преступлении пострадавший обвиняет двух жителей областного центра, которым по 24 года.

Эти молодые люди также подозреваются в краже аккумуляторов из автомашины «ВАЗ-2107», принадлежащего 36-летнему жителю Актау.

С заявлением в полицию города Жанаозен обратился 26-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные сняли с его автомашины Nissan Altima государственный регистрационный номер. У полиции есть подозреваемые.

Пострадал от рук ночных злоумышленников и 44-летний житель 26 микрорайона Актау, из его автомобиля Daewoo Nexia неизвестные украли машинное масло. Материальный ущерб составил 20 тысяч тенге.

По всем делам проводится расследование, сообщили в полиции.