В Актау злоумышленники украли деньги из терминала в парикмахерской

В Актау из терминала, расположенного в парикмахерской, неизвестные украли деньги. Размер материального ущерба пока не сообщается, комментируют в правоохранительных органах. Преступление было совершено на минувшей неделе в парикмахерской «Асель» в 9 микрорайоне областного центра. Злоумышленники взломали железную решетку на окне и проникли внутрь. Там им удалось взломать платежный терминал и украсть деньги. Сообщение о происшествии поступило на телефон дежурного центра оперативного управления. В настоящее время ведутся поиски преступников.

С заявлением в полицию на прошедшей неделе также обратился 30-летний житель 1 микрорайона Актау. Мужчина сообщил о краже у него мотоцикла, который был привязан цепью к дереву у дома.

А у 23-летнего жителя 6 микрорайона Актау воры украли телефон «Самсунг Галакси» стоимостью 100 тысяч тенге, который он оставил на столе в кафе «Манго», а сам отлучился.

От рук злоумышленников пострадала и 29-летняя жительница Жанаозена. Неизвестные проникли в сарай, расположенный у дома в микрорайоне «Рахат-3», и украли двух баранов.

С заявлением в полицию также обратилась 39-летняя жительница Жанаозена, она сообщила, что во время реализации украшений на рынке «Бокен» неизвестные украли у нее золотые серьги стоимостью 18 тысяч тенге. Женщина, с его слов, отвлеклась на минуту, которой хватило ворам.

Преступление попало в обзор камеры видеонаблюдения, и спустя несколько часов подозреваемая в краже была задержана - это 21-летняя жительница 13 микрорайона Актау, у которой изъято вещественное доказательство.