В Актау 51-летняя женщина-водитель автомашины Hyundai Accent допустила дорожную аварию и получила травмы

Дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин произошло в Актау. В нем пострадала женщина-водитель, допустившая ДТП, сообщили в правоохранительных органах. Дорожная авария произошла вечером 9 апреля напротив здания «Казактелеком» в 14 микрорайоне областного центра. Водитель автомашины Hyundai Accent, поворачивая налево, не пропустила автомобиль LADA Granta под управлением 25-летнего жителя 15 микрорайона Актау. После удара корейский автомобиль врезался в стоящий сзади автомобиль LADA Granta под управлением 28-летнего жителя 2 микрорайона Актау.

В результате дорожной аварии женщина-водитель автомашины Hyundai Accent с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами поясничной области и грудной клетки была госпитализирована в нейрохирургическое отделение областной больницы.

В дорожно-патрульной полиции рассказали и о ДТП, случившемся в этот же день на автодороге между 3«А» микрорайоном и больничным городком в 1 районе. По данным правоохранительных органов, ДТП произошло по вине водителя автомашины Hyundai Solaris, 35-летнего жителя 12 микрорайона Актау, который при развороте не пропустил автомобиль Nissan Pathfinder под управлением 33-летнего жителя 11 микрорайона Актау.



Фото Сергея Кораблева

В результате дорожной аварии пассажир автомашины Hyundai Solaris, 35-летний житель 26 микрорайона Актау, с ушибленной раной волосистой части головы был госпитализирован в травматологическое отделение областной больницы. Второй пассажир, 35-летний житель 12 микрорайона областного центра, с ушибленной резаной раной шейной области, закрытой травмой грудной клетки, ушибами плеча и поясницы также госпитализирован в травматологию.

Ранее сообщалось, что за рулем внедорожника находилась женщина, которая якобы в состоянии аффекта покинула место ДТП, а затем возвратилась. Эту информацию сотрудники дорожно-патрульной полиции опровергли.