Житель Жанаозена вернул похищенные им кошелек и телефон

В Жанаозене мужчина украл у женщины кошелек с деньгами и удостоверением личности, а затем принес их в полицию, сообщает источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в начале мая, 34-летний житель Жанаозена К-ов пришел в полицию с повинной. Он рассказал, что некоторое время назад, находясь возле одного из домов в микрорайоне «Оркен», незаметно вытащил у женщины кошелек.

Внутри кошелька находились удостоверение личности пострадавшей, банкоматовская карточка и три тысячи тенге. Эти деньги и документы раскаявшийся принес в УВД города. Житель микрорайона «Рахат-1» рассказал, что с момента кражи чувствует себя виноватым перед пожилой женщиной. Говорит, что совесть не дает ему жить спокойно.

Кроме того, мужчина признался в краже мобильного телефона у другой женщины. Еще в апреле он, находясь у рынка «Бокен», остановил такси. В машине находилась женщина-пассажирка, К-ов сел рядом с ней. В пути злоумышленник вытащил из кармана куртки женщины мобильный телефон и, остановив такси, вышел. Вернувшись на рынок «Бокен», К-ов увидел полицейских и решил прийти с повинной.

Сейчас в отношении подозреваемого в краже проводится расследование.