В Актау пьяный 22-летний мужчина из-за ссоры с супругой разбил витрину в магазине и украл цветы

В Актау мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, разбил стекло в магазине цветов. Он был задержан на месте преступления, сообщили в отделе криминальной полиции УВД города. Инцидент произошел около трех часов утра 23 мая во втором микрорайоне Актау. Молодого человека, разбившего стекло в магазине, расположенном возле торгового центра «Алатау», и пытавшегося украсть цветы, стражи порядка задержали на месте преступления. Подозреваемого доставили в УВД Актау.

22-летний житель областного центра находился в нетрезвом состоянии, свой поступок он объяснил желанием загладить вину перед супругой, с которой поссорился.

- Мы проверили задержанного на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям и установили, что он не имеет к ним никакого отношения. Это была не безуспешная кража бывалого вора, а спонтанный поступок пьяного человека, который, не имея гроша в кармане, тем не менее желал сделать подарок супруге — с ней он поссорился два дня назад и пытался загладить вину. Только почему-то за счет других людей. За это лиходей и понесет наказание, - комментируют ситуацию в криминальной полиции.


Как оказалось, магазин во 2 микрорайоне ограблению в этом году подвергается не первый раз. Зимой, накануне Дня влюбленных, он оказался на пути двух нетрезвых гражданок, решивших порадовать себя цветами, а заодно и деньгами к празднику.

Что касается последнего преступления, то его автор, будучи отпущенным под подписку о невыезде, наведался к хозяйке торговой точки с просьбой отдать ему цветы, которые он не успел своровать.

- Такой наглости я еще не встречала. Вместо извинений и раскаяния молодой человек обращается с такой своеобразной просьбой, - сетует хозяйка магазина.

Материальный ущерб она оценила в 47 тысяч тенге. По словам полицейских, подозреваемый, похоже, даже не осознал, что этой ночью стал фигурантом уголовного дела. Если мужчина будет продолжать буянить и досаждать пострадавшей, меру пресечения ему могут изменить.

Похожий случай в Актау произошел в ноябре 2015 года. Тогда местный житель, загуляв, не пришел домой ночевать. Боясь реакции супруги, он решил задобрить ее букетом красных роз. Однако, денег на цветы не было. Тогда мужчина попросил их у продавца, торговавшего возле магазина «Достык» в 26 микрорайоне. Тот отказал и был избит. Подозреваемого в ограблении, избиении и адюльтере мужчину нашли по горячим следам. Примирения с супругой у последнего не состоялось, зато на изменщика завели уголовное дело.