В Актау 16-летний школьник опрокинулся с лестницы на автомобиле и травмировал приятеля

При опрокидывании автомашины в Актау пострадал 16-летний школьник. За рулем находился его ровесник, сообщили в ДВД Мангистауской области. Инцидент произошел 28 мая около 20:30 у 36Б дома в 14 микрорайоне областного центра. 16-летний житель этого микрорайона, управляя автомашиной Kia Sorento, сбил своего друга-ровесника.

- Один мальчик находился за рулем машины, а второй стоял на лестнице и давал указание, куда ехать. В какой-то момент школьник не справился с управлением, вместо одного движения он выполнил другое, и машина, скатившись с лестницы, сбила стоявшего подростка и перевернулась, - пояснили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

По данным ведомства, автомобиль Kia Sorento зарегистрирован на мать мальчика, находившегося в тот день за рулем иномарки.

Прибывшие на вызов медики увезли пострадавшего в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. По словам врачей, травмы у подростка нетяжелые. Второй школьник не пострадал.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело, связанное с совершением ДТП с пострадавшими, дело рассмотрено и направлено в суд, - заключили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.