Пресс-служба ДВД Мангистауской области: Карета Скорой помощи везла в роддом беременную женщину

Водитель автомобиля Скорой помощи, столкнувшегося с автомашиной Hyundai Accent, спешил доставить в роддом беременную женщину со схватками. В аварии пострадали трое. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области и на станции Скорой помощи. В карете Скорой помощи, которая стала участником дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в 08:10, везли в роддом беременную женщину со схватками. На перекрестке 8 микрорайона возле 21 дома автомобиль медицинской службы столкнулся с автомашиной Hyundai Accent. Пострадали водитель и фельдшер, которые находились в карете Скорой помощи, а также пассажирка автомашины Hyundai Accent.

- В машине Скорой помощи находились водитель, фельдшер и беременная женщина, у которой на тот момент уже начались роды. Автомобиль ехал с включенной сиреной, спешил доставить роженицу в родильный дом в 1 микрорайоне. При столкновении легкие травмы получили водитель и фельдшер. После оказания первой медицинской помощи они были отпущены домой. Роженица не пострадала. В 9 утра она родила, - отметила Орынгуль Жангельдина, заместитель главного врача станции Скорой помощи.

В пресс-службе ДВД Мангистауской области сообщили об еще одной пострадавшей — пассажирке Hyundai Accent. Она была доставлена в больницу с ушибами. В департаменте внутренних дел описали движение участников ДТП.

- Водитель автомобиля Hyundai Accent 1982 года рождения направлялся в сторону торгового центра «Ардагер». Он двигался на зеленый свет светофора и столкнулся с автомашиной Скорой помощи «Ивеко», за рулем которой находился водитель 1961 года рождения. Скорая помощь направлялась со стороны торгового центра «Жигер» в сторону торгового центра «Рахат». В результате дорожно-транспортного происшествия по инерции произошло еще одно столкновение. Автомобиль Hyundai Accent столкнулся с автомашиной Daewoo Matiz, который двигался со стороны «Ардагера». По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Автомашина Hyundai Accent водворена на штрафстоянку. Ведется следственная работа по выявлению виновника данного ДТП, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Фото очевидцев происшествия