В Жанаозене продолжаются работы по ликвидации последствий урагана (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

В результате продолжительного ливня 15 июля в Жанаозене на городских канализационных очистных сооружениях подтоплены основные насосы. Городским отрядом экстренного реагирования совместно с коммунальными службами города Жанаозен проводились мероприятия по откачке воды с подтопленных территорий, демонтаж элементов поврежденной кровли и очистка территорий от поваленных деревьев, сообщает пресс-служба МЧС РК

В результате продолжительного ливня 15 июля в Жанаозене на городских канализационных очистных сооружениях подтоплены основные насосы.

Проведены откачка ливневых вод и восстановительные работы по запуску насосной станции. Работа очистных сооружений поддерживается резервными насосами.

Вчера, 16 июля, оперативной группой МЧС РК с участием акима Жанаозена, председателя КЧС, членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведены два рабочих совещания, на которых были поставлены задачи по ускоренному определению ущерба с составлением сметы на восстановление. По состоянию на 18:00 объекты жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города работают в штатном режиме.

В ликвидации ЧС были задействованы 86 человек и 24 единицы техники местных исполнительных органов, в том числе 24 человека личного соства, 4 единицы техники и 1 вертолет МЧС РК.


Видео Юлии Романовой