«Адольф» помог полицейским Мангистау выявить крупную партию наркотиков (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД рапортуют об очередном задержании нарокоторговца в Актау. На днях при проведении оперативно-розыскного мероприятия был задержан гражданин «М», при осмотре квартиры которого полицейские обнаружили и изъяли 79 килограммов наркотического средства «марихуана». Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД рапортуют об очередном задержании нарокоторговца в Актау. На днях при проведении оперативно-розыскного мероприятия был задержан гражданин «М», при осмотре квартиры которого полицейские обнаружили и изъяли 79 килограммов наркотического средства «марихуана».

Об этом было сообщено на пресс-конференции в ДВД области.
- При помощи служебной собаки по кличке «Адольф» четыре пакетика марихуаны мы обнаружили в кухонном помещении и еще 60 пакетов в спальне, - рассказал старший оперуполномоченный управления по борьбе с наркобизнесом ДВД области Мерей Кенгенов. С его слов, наркотики явно предназначались для реализации, так как были аккуратно расфасованы по пакетикам.

Задержанный является гражданином Каракалпакистана, ранее не судим, имеет семью. В настоящее время он водворен в ИВС, проводится следствие.
Со слов полицейских, задержанному грозит лишение свободы сроком от восьми до 12 лет.