В найденном пакете у 31 дома 14 микрорайона Актау бомбы не нашли

В пакете, из-за которого эвакуировали жильцов 31 дома 14 микрорайона Актау, нашли запчасти от обогревателя «Ariston». Жильцы дома смогли вернуться в квартиры. Об этом сообщили в ДВД Мангистауской области. Звонок от жителя 14 микрорайона Актау поступил 2 сентября примерно в 19:00, сообщают в ДВД Мангистауской области. Звонивший сообщил, что возле его дома лежит подозрительный пакет, и попросил разобраться, что находится внутри.

- На место сразу выехали саперы, полиция, КНБ и МЧС для принятия мер безопасности. Дом оцепили, всех жильцов эвакуировали и проверили пакет. В нем оказались запчасти от обогревателя «Ariston». В регионе действует «желтый» уровень террористической опасности, поэтому все спецслужбы реагируют моментально. Как только выяснилось, что пакет не представляет опасности, оцепление сняли, жильцам разрешили вернуться в свои квартиры, - рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области. 

Напомним, в июне нынешнего года в Актау эвакуировали персонал и посетителей поликлиники № 1 из-за подозрительного пакета. Вызов оказался ложным.