Пьяный мотоциклист с ребенком попали в ДТП на автотрассе в Мангистау

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 69 километре автотрассы Актау-Каламкас, сообщает пресс-служба управления дорожной полиции. Дорожно-транспортное происшествие произошло на 69 километре автотрассы Актау-Каламкас, сообщает пресс-служба управления дорожной полиции.

24-летний житель поселка Таучик, управляя мотоциклом «Huan Song», выехал со второстепенной дороги и допустил столкновение с автомашиной «Volkswagen Golf» под управлением 37-летнего жителя поселка Жармыш, двигавшегося по главной дороге.

При этом водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал с двухлетним сыном.

В результате ДТП мотоциклист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом бедра и голеностопного сустава, скальпированной раной левого колена и другими телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение областной больницы. Его сын также госпитализирован, у ребенка тяжелая травма головы и лица.

Наталья Евстигнеева, старший инспектор пресс-службы УДП ДВД:
Водитель и пассажир автомашины «Volkswagen Golf» не получили телесных повреждений, так как были пристегнуты ремнями безопасности. Что касается мотоциклиста, то он и его малолетний ребенок были без шлемов. Кроме того, мужчина ехал с бутылкой пива в руке.
В настоящее время сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства происшествия.

Фото предоставлено управлением дорожной полиции