За июль в Актау зарегистрировано более сотни несчастных случаев и происшествий

Львиная доля пострадавших получила травмы в быту. Львиная доля пострадавших получила травмы в быту. Из них почти половина случаев связана с электроприборами. Так, 23-летняя жительница Актау чуть не лишилась своего трехлетнего сына, оставив включенным утюг. Ребенок, играясь, дернул за шнур и опрокинул горячий утюг на себя. К счастью, удар пришелся только по ноге. С ожогами и ушибами мальчик был доставлен в больницу.

Немало жителей Актау, получивших травмы у себя дома, находились при этом в состоянии алкогольного опьянения. 33-летнего жителя 3 микрорайона доставили в больницу с переломом ноги и вывихом руки. Пьяный мужчина полез на шкаф и не удержался.
23-летний житель 1-го микрорайона был доставлен в больницу с проникающей колото-резанной раной брюшной полости. Как оказалось, молодой человек пытался покончить жизнь самоубийством, вспоров себе живот.

45-летнего мужчину покусала его собственная собака бойцовой породы. Мужчине повезло, он сумел запереться в другой комнате, тем самым отделавшись незначительными травмами. Пса в тот же день усыпили.

Несколько происшествий зафиксировано на воде. Две девушки едва не утонули, заплыв на дальнее расстояние. При этом они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Еще один пострадавший, 25-летний житель 15 района, едва не захлебнулся водой во время купания, он был спасен друзьями и доставлен в больницу.

Случается, что смерть настигает человека и в неожиданных местах.
Так, в автомашине «Лексус», стоявшей у гостиницы в 13 микрорайоне, был обнаружен труп мужчины, им оказался 56-летний житель 15 микрорайона. Признаков насильственной смерти не обнаружено, причиной смерти стало повышенное кровяное давление.

Кроме того, в июле зафиксирован ряд происшествий, связанных с падением с высоты. Как минимум в шести случаях речь идет о пьяных горожанах, сорвавшихся со скал. Зарегистрировано также два происшествия, при которых пострадали два 12-летних мальчика. Дети играли на скале рядом с обрывом и упали вниз. Оба получили травмы.

Фото автора