В Жанаозене в результате утечки газа произошел взрыв в кафе "Парус"

Сегодня, 4 августа 2012 года, примерно в 9.15 часов в ЦОУ ДВД Мангистауской области поступило сообщение от оперативного дежурного УВД города Жанаозен о том, что произошел взрыв в кафе «Парус», расположенном по адресу улица Губкина города Жанаозен. В результате взрыва пострадали три человека. Сегодня, 4 августа 2012 года, примерно в 9.15 часов в ЦОУ ДВД Мангистауской области поступило сообщение от оперативного дежурного УВД города Жанаозен о том, что произошел взрыв в кафе «Парус», расположенном по адресу улица Губкина города Жанаозен. В результате взрыва пострадали три человека.

Пресс-служба ДВД по Мангистауской области сообщает, "48-летняя жительница города Жанаозен гр-ка Л., работающая администратором данного кафе, примерно в 9.00 часов придя на рабочее место вместе с гр. 53-летним «С» и 33-летним «Т», открыла дверь кафе и включила освещение внутри здания. В это время произошел взрыв. В результате которого обрушился потолок".

Все трое пострадавшие госпитализированы в ЦГБ Жанаозена с термическими ожогами различной степени.
При осмотре места происшествие сотрудниками ДЧС по городу Жанаозен, установлено, что взрыв произошел из-за утечки природного газа, который подавался в кафе по центральному газопроводу.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа УВД Жанаозена и ДЧС.