За сбыт и хранение героина жителя Мангистау приговорили к 10 годам тюрьмы

К 10 годам лишения свободы приговорен житель Мунайлинского района, который продал героин своему знакомому. При обыске в доме у подсудимого обнаружено и изъято наркотическое вещество «героин» в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда. Преступление было совершено 21 апреля текущего года в селе Кызылтобе-2. Примерно в 11:30 часов гражданин А. продал своему знакомому С. за 20 тысяч тенге наркотическое средство «героин» общим весом 3,0818 грамма.

В тот же день примерно в 20:00 часов сотрудники полиции при проведении обыска с участием понятых обнаружили и изъяли по месту жительства гражданина А. наркотическое средство «героин» общим весом 69,4629 грамма.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в сбыте и хранении наркотических средств в крупном размере (пункт 3, часть 3 статьи 297 УК РК). Его приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Приговор вступил в законную силу.

В судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда рассмотрели еще одно уголовное дело, связанное со сбытом наркотиков.

Судом установлено, что осужденный Б., находясь в котельной, расположенной во дворе дома в Мунайлинском районе, продал гражданину Е. три свертка с марихуаной общим весом 15,18 грамма за 6 000 тенге.

Приговором Мунайлинского районного суда Б. признан виновным по части 1 статьи 297 Уголовного Кодекса РК (Незаконное хранение, перевозка и продажа наркотических средств), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с конфискацией имущества.