В городе Жанаозен после окончания операции «Правопорядок» вновь ежедневно фиксируются преступления и хулиганства

В городе нефтяников, в связи с усложнившейся криминогенной обстановкой, по решению руководства ДВД Мангистауской области, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Для осуществления мероприятия туда были брошены дополнительные силы из различных служб полиции, а так же воины внутренних войск. В городе нефтяников, в связи с усложнившейся криминогенной обстановкой, по решению руководства ДВД Мангистауской области, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Для осуществления мероприятия туда были брошены дополнительные силы из различных служб полиции, а так же воины внутренних войск.

Как сообщала пресс-служба ДВД по Мангистауской области, уже через два дня операции преступность в городе Жанаозен сошла практически на «нет».

Во время второго этапа мероприятия на улицах Жанаозена не было зафиксировано ни одного происшествия. Хотя сами жители города нефтяников жаловались, что полицейские пристают к ним без всякого повода, требуя документы.

По окончании операции город Жанаозен вновь стал лидером по числу преступлений в области.

Данные оперативной сводки ДВД по Мангистауской области за неделю:

6 августа, примерно в 01:00 часов возле 13 дома микрорайона «Самал» города Жанаозен неизвестный беспричинно, из хулиганских побуждений, нанес телесные повреждения 30-летнему «А». По данному факту сотрудники полиции установили и задержали жителя города Жанаозен, 24-летнего «М». По данному делу сотрудники полиции ведут следствие.

8 августа, примерно в 13:00 часов на рынке «Жибек жолы» в городе Жанаозен возле контейнера № 30 неизвестные лица беспричинно, из хулиганских побуждений, нанесли телесные повреждения 21-летнему «А». По данному факту сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления, жителей города Жанаозен, 18-летнего «О», 25-летнего «Н», и 24-летнего «Д». Ведется следствие.

8 августа в мечети, расположенной в селе Тенге города Жанаозен, неизвестный тайно похитил сотовый телефон марки «Нокиа» и портмоне с документами у 23-летнего «Б». По данному факту сотрудники полиции установили и задержали жителя данного села, несовершеннолетнего «А». Ведутся следственные действия.