В Грузии задержан 23-летний житель Актау, подозреваемый в убийстве

В столице республики Грузия - городе Тбилиси задержан 23-летний житель Актау, подозреваемый в жестоком убийстве, - сообщил «Ладе» оперативный сотрудник криминальной полиции ДВД Мангистауской области. В столице Грузии - городе Тбилиси задержан 23-летний житель Актау, подозреваемый в жестоком убийстве, - сообщил «Ладе» оперативный сотрудник криминальной полиции ДВД Мангистауской области.

23-летний житель областного центра скрывался от следствия больше года. Еще в апреле 2011 года «Т», поссорившись со своим знакомым, нанес ему множество ножевых ранений и скрылся с места преступления. Труп 22-летнего жителя Актау был обнаружен во дворе одного из микрорайонов областного центра.

Оперативники криминальной полиции ДВД Мангистауской области совместно с коллегами из Тбилиси задержали беглеца при проведении розыскных мероприятий.

Согласно Минской Конвенции решается вопрос экстрадиции задержанного фигуранта в Казахстан.

В криминальной полиции отметили, что работа по розыску и задержанию преступников, скрывающихся от следствия и суда, рано или поздно приносит свои результаты. С начала года задержано уже более 15 беглецов, скрывавшихся за пределами республики.

Фото с сайта toptravel.ru