В Актау неизвестные украли из магазина денежный ящик от кассового аппарата с 276 тысячами тенге

В ночь с 14 на 15 февраля неизвестные лица совершили кражу в магазине моторных масел Mobil 1, который расположен рядом с 30А домом 12 микрорайона. По словам владельца торговой точки, злоумышленники вынесли ящик от кассового аппарата, в котором находилась крупная сумма денег. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Злоумышленники разбили закалённое стекло панорамного окна на обратной стороне павильона, рассказывает владелец магазина. Отогнув металлическую панель, воры проникли в помещение.



На металлических панелях остались следы крови, есть они и на кассовой ленте. Воры унесли с собой денежный ящик от кассового аппарата, в котором находилось 276 тысяч тенге. По словам хозяина торговой точки, разбитое стекло стоит 300 тысяч тенге.



Хозяин магазина считает, что кража произошла в ночное время.



- Даже нет предположений, кто бы это мог сделать. Был ли вор один или с подельником, неизвестно. Выручку за предыдущий день продавцы забирают каждое утро. Получается, злоумышленники знали об этом. Прямо под боком расположена круглосуточная станция Скорой помощи, но воры проникли в павильон с другой стороны, - рассказал владелец магазина.




Утром 15 февраля владелец обнаружил кражу и вызвал полицию. На месте работают правоохранительные органы.


Фото автора