В Мангистау за неделю зарегистрировано 17 дорожных аварий, в которых погибли два человека

В Мангистауской области за прошедшую неделю зарегистрировано 17 дорожных аварий, в которых погибли два человека и 16 получили травмы. Об этом «Ладе» сообщили в управлении дорожной полиции. В Мангистауской области за прошедшую неделю зарегистрировано 17 дорожных аварий, в которых погибли два человека и 16 получили травмы. Об этом «Ладе» сообщили в управлении дорожной полиции.

На дорогах области за это время выявлено 1732 нарушения правил дорожного движения. 54 водителя задержаны за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На 209 водителей составлены административные протоколы за пользование мобильным телефоном при управлении транспортными средствами (ТС), еще 503 - за не пристегнутые ремни безопасности.

434 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил маневрирования, еще 106 - за управление ТС без соответствующих документов.

134 водителя понесут ответственность за превышение установленной скорости, 14 -за выезд на полосу встречного движения, еще 24 за то, что не уступили дорогу пешеходам и 11 за создание аварийной ситуации.

Кроме того, к административной ответственности привлечены 44 пешехода, нарушившие ПДД, сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции.