УВД Актау: Стекла в одном из автомобилей в 3 микрорайоне Актау разбили дети

Стекло водительской двери одного из автомобилей в 3 микрорайоне областного центра разбили играющие во дворе дети. Об этом сообщили в отделе дознания УВД Актау. В ходе проверки по фактам разбитых стекол в автомашинах, стоявших во дворе дома №59 в 3 микрорайоне Актау, полицейские выяснили, что рядом с автомобилем Mazda играли дети. Они случайно попали мячом в его окно, говорят в ведомстве.

Как отметили в отделе дознания, в своей объяснительной владелец автотранспортного средства написал, что не имеет ни к кому никаких претензий. Он отказался подавать заявление в УВД. Водитель Opel Vectra также отказался обращаться с заявлением в полицию. Кто и чем разбил стекло автомашины Opel Vectra, в УВД Актау не сообщили.

Напомним, видео автомобилей с разбитыми стеклами предоставил житель Актау. Стекло водительской двери автомобиля Opel Vectra было выбито полностью, у второй машины Mazda - частично. У Mazda сработала сигнализация. Хозяин, услышав ее, сразу же выбежал во двор, но хулиганов не увидел. Из салонов ничего не похищено, автомагнитолы не тронуты. Примерный ущерб, нанесенный обоим автовладельцам, составляет 50 тысяч тенге.