За два дня операции «Участок» в Мангистауской области задержано 52 нарушителя миграционного законодательства

В целях профилактического воздействия на криминогенные процессы, на территории области с 1 сентября проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», в котором задействовано максимальное количество личного состава ДВД области. В целях профилактического воздействия на криминогенные процессы, на территории области с 1 сентября проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», в котором задействовано максимальное количество личного состава ДВД области.

Как сообщила пресс-служба ДВД области, имеется 1493 многоэтажных дома и 59204 частных. За два дня отработки проверено 120 многоэтажных домов (3198 квартир), и 896 частных домов.

В ходе поквартирного, подворного обхода проверены 187 человек, состоящих на учете в органах внутренних дел; проверены 369 подвалов, чердаков и канализационных колодцев, где были задержаны 7 человек и числа, так называемых «лиц без определенного места жительства» (граждане Республики Казахстан); задержан и помещен в Центр адаптации несовершеннолетних 1 подросток.

Проверено 18 точек торговли (рынки и иные места), где выявлено 3 факта нарушения миграционного законодательства.

Проверено по месту жительства 136 иностранных граждан, среди которых выявлено 28 фактов нарушения миграционного законодательства.

В целом задержано 52 человека, за нарушение миграционного законодательства, из них помещено в приемник-распределитель 18 человек.

За два дня проверено 104 съемных квартиры, в итоге выявлено 10 фактов предоставления жилья в наем без регистрации в налоговых органах.

Проверено 117 владельцев огнестрельного оружия, у которых изъято 3 единицы оружия за нарушение правил хранения и ношения.

Поставлено на учет ОВД 12 человек в том числе двое. условно-досрочно освобожденных», -сообщила пресс-служба ДВД по Мангистауской области

фото из архива "Лады"