Сотрудники ДВД Мангистауской области задержали телефонных террористов (ДОПОЛНЕНО, ВИДЕО)

Сотрудники ДВД Мангистауской области нашли телефонных террористов, оставивших сообщения о взрывных устройствах в средних школах №17, 10 и 12. Сотрудники ДВД Мангистауской области нашли телефонных террористов, оставивших сообщения о взрывных устройствах в средних школах №17, 10 и 12.

Воспитанник детской деревни, 16-летний парень, оставил сообщение о бомбе в средней школе №17. Он объясняет свой поступок тем, что не хотел идти на уроки.

Вторым телефонным хулиганом оказалась женщина 1973 года рождения. По информации пресс-службы ДВД Мангистауской области, задержанная беременна. Мотивы звонка еще не ясны.
Звонившие задержаны. Ведется следствие


Дополнение:
В ходе опроса задержанной женщины, которая сообщила в полицию о взрывных устройствах в школе №10 и №12 выяснилось, что сделала она это вовсе не из хулиганских побуждений. Оказывается, ее сын учится в школе №17, и во время эвакуации сообщил о происходящем маме. Мама, по ее же показаниям, якобы услышала, что дети говорят о взрывных устройствах и в других школах, в частности в 10 и 12. Поговорив с сыном, она позвонила в полицию и сообщила об этом.



Видео автора