Пропавшую в Мангистау четырехлетнюю девочку нашли спустя 13 часов

В поисках участвовали сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Мангистауской области, управления внутренних дел (УВД) и районного отделения внутренних дел (РОВД) Жанаозена, и департамента внутренних дел (ДВД) Мангистау. Девочку нашли в 11:00 сегодня, 10 июля. Об этом рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области. О пропаже четырёхлетней Айгуль Таджимурат стало известно из социальных сетей. Девочка, по словам её тёти, пропала 9 июля близ местности Ботакоз в 12 километрах от Жанаозена.

- Девочка с отцом ехала в машине. Айгуль спала в тот момент, когда отец вышел из машины. По его возвращению девочка пропала, - рассказала тётя Айгуль.

В поисках пропавшего ребенка, как рассказали в ДЧС Мангистауской области, задействовали 88 человек личного состава и пять единиц техники ведомства, 70 человек и 14 единиц техники УВД и РОВД Жанаозена, 55 человек и три единицы техники воинской части №5548, 300 волонтёров и 75 единиц техники. В поисках участвовали 20 сотрудников и четыре единицы техники местных исполнительных органов, и один вертолёт, предоставленный РГП «КазАвиоСпас». Кроме того, пропавшего ребёнка искали 105 сотрудников и 15 единиц техники АО «Озенмунайгаз», 120 сотрудников частного охранного агентства и 68 сотрудников ГорОО Жанаозена.

- Айгуль Таджимурат 2013 года рождения пропала в 12 километрах от Жанаозена, близ местности Ботакоз. Родственники обнаружили её пропажу примерно в 22:00 и начали поиск. В уполномоченные органы родственники обратились в 06:00 сегодня, 10 июля. Отец взял её с собой на поиски скота. Пока он искал скот, девочка вышла из машины и потерялась. Айгуль нашли сотрудники криминальной полиции ДВД Мангистауской области в 11:00 сегодня, 10 июля. Девочка в целости и сохранности передана родителям, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.