На автотрассе Актау-Форт-Шевченко перевернулся Камаз

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 20 часов вечера сегодня 13 сентября. Камаз, груженный щебнем, двигался со стороны города Форт-Шевченко в направлении областного центра. Огромная фура перевернулась напротив поселка Акшукур с одной стороны и кладбища с другой. Как выяснилось, в грузовике кроме водителя находилась 15-летняя девочка. С тяжелейшими травмами она была госпитализирована в реанимацию областной больницы. Водитель, 43-летний мужчина не пострадал, однако, находился в шоковом состоянии.

Ситуация напоминает историю из фильма «Дело Румянцева», где главный герой во избежание наезда на девочку, чуть не погубил свою пассажирку.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 20 часов вечера сегодня 13 сентября. Камаз, груженный щебнем, двигался со стороны города Форт-Шевченко в направлении областного центра. Огромная фура перевернулась напротив поселка Акшукур с одной стороны и кладбища с другой.

Как выяснилось, в грузовике кроме водителя находилась 15-летняя девочка. С тяжелейшими травмами она была госпитализирована в реанимацию областной больницы. Водитель, 43-летний мужчина не пострадал, однако, находился в шоковом состоянии. Дорожным полицейским он рассказал, что авария произошла из-за того, что дорогу в тот момент перебегала девочка. Она выскочила из остановившегося джипа, который ехал во встречном направлении. Чтобы не сбить пешехода, водитель Камаза вырулил вправо, но не сумел справиться с дорожной ситуацией и опрокинулся.

Между тем, водитель джипа скрылся с места происшествия. В настоящее время он разыскивается дорожной полицией. Все обстоятельства происшествия будут известны после проведения экспертиз.

Фото автора с места происшествия