Житель ЗКО приехал в Актау на заработки и едва не убил человека

22-летний житель Западно-Казахстанской области, приехав на заработки в Актау, в итоге заработал тюремный срок, едва не убив человека. Об этом «Ладе» рассказала судья Актауского городского суда Галина Айжарикова. 22-летний житель Западно-Казахстанской области, приехав на заработки в Актау, в итоге заработал тюремный срок, едва не убив человека. Об этом «Ладе» рассказала судья Актауского городского суда Галина Айжарикова.

Согласно материалам уголовного дела, 22-летний уроженец поселка Узункуль в тот день получил зарплату и вместе с друзьями-коллегами решил ее "обмыть".
Компания из 15-20 человек пила спиртное недалеко от общежития ТОО, где многие из молодых людей проживали.

Как следует из материалов уголовного дела, работники ТОО, находясь под парами зеленого змия, сначала передрались между собой, а затем набросились на охранников общежития.
Двоим мужчинам удалось скрыться за воротами, а третий попал в руки разгоряченной толпы. Товарищи попытались его отбить, но в них полетели камни.
Молодого охранника били долго и упорно, больше всех старался 22-летний А.Г, который в итоге и оказался главным фигурантом уголовного дела.

Остановить преступников смогли лишь полицейские, которых вызвали охранники. Изуродованного охранника в бессознательном состоянии увезли в больницу, где сделали операцию, он едва остался жив.

Подсудимый свою вину признал лишь частично. Он признался, что действительно в тот день выпивал с друзьями пиво, однако никакого хулиганства и тем более мордобоя с его слов не было. Хотя следователю он давал показания о том, что жестоко избивал охранника.
А.Г., все время путался в показаниях, сначала заявлял, что нанес потерпевшему более шести ударов в голову, затем признался, что лишь однажды слегка пнул потерпевшего в живот.

Подсудимый отправился в исправительную колонию общего режима, на четыре года.