Сегодня ночью задержан третий подозреваемый в разбойном нападении в Актау

Как сообщил оперативный сотрудник криминальной полиции, сегодня ночью задержан третий фигурант уголовного дела, связанного с разбойным нападением на водителя и пассажира автомашины «Ваз», имевшего место 1 октября. Как сообщил оперативный сотрудник криминальной полиции, сегодня ночью задержан третий фигурант уголовного дела, связанного с разбойным нападением на водителя и пассажира автомашины «ВАЗ», имевшего место 1 октября.

Подозреваемые в нападении в 7 районе Актау были установлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, организованных полицией.
Это 25-летний уроженец Туркменистана, проживающий в данное время в Жанаозене, 20-летний житель Жанаозена и третий задержанный - 37-летний уроженец Монголии, проживающий в настоящее время в 4 микрорайоне Актау. За его плечами уже есть судимость по статье 175 УК РК (кража).
Все трое подозреваемых водворены в ИВС. Другие подробности преступления, в том числе судьба похищенной крупной суммы денег, будут известны позже. Начальник ДВД, генерал-майор Жаманбаев даст сегодня пресс-конференцию.

Между тем, пострадавший, попавший в больницу в крайне тяжелом состоянии, по-прежнему находится в коме, в стабильно тяжелом состоянии. Врачи Мангистауской областной больницы проконсультировались с Нейрохирургическим центром в Астане, специалисты которого отметили, что все оперативные манипуляции были проведены правильно и необходимости в повторной операции нет.