Полицейские Актау задержали подозреваемого в двух попытках изнасилования малолетних

Подозреваемый в развратных действиях, как сообщила пресс-служба ДВД по Мангистауской области, был задержан после второй попытки совершить преступление в отношении малолетних. Подозреваемый в развратных действиях, как сообщила пресс-служба ДВД по Мангистауской области, был задержан после второй попытки совершить преступление в отношении малолетних.

Месяцем раньше, 18 сентября текущего года, в подъезде одного из домов 12 микрорайона неизвестный попытался изнасиловать четырехлетнюю девочку.
С тех пор его безуспешно разыскивали сотрудники полиции. Вчера, 11 октября, молодой мужчина завел в подъезд одного из домов в 27 микрорайоне двух школьниц.

Об инциденте в полицию заявили прохожие, ставшие случайными свидетелями. Они и предотвратили преступление. В этот же день по горячим следам сотрудниками УВД города Актау был установлен и задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении детей, 23-летний уроженец Туркменистана, ныне житель города Актау. Парня опознали свидетели, в том числе свидетель первой попытки совершить преступление в отношении ребенка.

Как сообщила пресс-служба ДВД, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 124 ч. 1 УК РК. Подозреваемый задержан и в порядке ст. 132 УПК РК водворён в ИВС УВД г. Актау. Ведётся все необходимые следственные действия по данным фактам.

Светлана Антонова, Игорь Нестеров