В Актау ищут мошенницу, охотившуюся за дорогими шубами

 

 

За один день - 17 сентября - предприимчивая дама успела обмануть трех наивных жительниц Актау.

 

 

За один день - 17 сентября - предприимчивая дама успела обмануть трех наивных жительниц Актау.
Первое заявление поступило в обед: 25-летняя девушка, жительница 27 микрорайона, сообщила, что лишилась шубы ценой в триста тысяч тенге. Некая Марал - так назвала себя мошенница, объяснила, что забыла деньги в машине и отправилась якобы за ними, причем вместе с шубой. Пострадавшая толком объяснить не может, почему так легко пошла на явную авантюру.
Точно таким же образом лишилась шубы стоимостью в 250 тысяч тенге 35-летняя жительница 28 микрорайона. Немногим больше повезло 26-летней жительнице 28а микрорайона - у нее «увели» шубу за сто тысяч тенге.
- О подозреваемой или же подозреваемых нам известно лишь то, что это женщина средних лет и ездит она, со слов свидетелей, на красной "Мазде". Нами предприняты все меры для поимки подозреваемых, вместе с этим проводится беседа с потерпевшими. Удивительно, что они так легко попали в сети мошенников. В этой связи хотелось бы еще раз напомнить актаусцам – будьте осторожнее, не поддавайтесь на уловки незнакомых людей! - говорит сотрудник пресс-службы УВД Актау Нуржан Нурманов.