В Актау у пассажирки автобуса украли кошелек и телефон

Совершившего кражу мужчину задержали по горячим следам. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Случай произошел 10 июля.

- Примерно в 08:30 в общественном транспорте мужчина незаметно вытащил у женщины портмоне и сотовый телефон. Обнаружив пропажу и заподозрив рядом стоящего мужчину, потерпевшая вышла с ним на остановке. В этот момент по заданному маршруту проезжал экипаж «Сункар». Гражданка попросила остановиться патрульную машину. В это время мужчина скрылся. Сотрудники полиции бросились на его поиски и задержали по горячим следам, - рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК. В полиции отмечают, что, в основном, кражи сотовых телефонов происходят в общественном транспорте.

- С начала года совершено 218 краж сотовых телефонов, что на 14,8 процента меньше в прошлом году. Зарегистрирован 1 071 случай кражи чужого имущества. В результате профилактических мер количество краж в регионе снизилось за год на 24,3 процента, - рассказали в пресс-службе ведомства.

ДВД Мангистауской области просит гостей и жителей региона быть бдительными.