В Мангистауской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт»

«В период с 19-22 ноября текущего года в целях эффективной борьбы, с преступлениями связанные с информационными технологиями проводится оперативно-профилактическое мероприятие «КОНТРАФАКТ», - ссообает пресс-служба Двд Мангистауской областию В период с 19 по 22 ноября в целях эффективной борьбы с преступлениями связанными с информационными технологиями проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Цель проводимой операций выявление и пресечение преступлений в сфере интеллектуальной собственности, разоблачение людей занимающихся продажей контрафактной продукции, и пресечение каналов поставки в область данной продукции.

В ходе проведения данной операции сотрудниками криминальной полиции ДВД Мангистауской области 19 ноября примерно в 12:00 часов на рынке «Магаш», расположенном в 31 микрорайоне Актау, был задержан 20-летний продавец незаконно-приобретенных контрафактных DVD-дисков в количестве 173 штук. Диски были изъяты сотрудниками полиции.
На рынке «Рид-СК», расположенном в 28а микрорайоне, у 23-летнего «Б» было изъято 25 штук контрафактных дисков.

В Мунайлинском районе, в селе «Атамекен» сотрудники криминальной полиции Мунайлинского РОВД изъяли 25 штук контрафактной продукции у 21-летнего «Е», в селе Батыр была была выявлена 53-летняя женщина, которая торговала дисками, сидя у дороги. У нее было изъято 280 дисков. По всем данным фактам ведутся следственные мероприятия.

Пресс-служба ДВД Мангистауской области