За неделю в Мангистауской области зафиксировано почти сорок краж чужого имущества

Днем 13 сентября неизвестные украли детские вещи у 33-летней женщины. Кража произошла в стенах одного из учреждений Актау. По данному факту сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую, 32-летнюю жительницу Актау Хроника происшествий с 12 по 18 сентября
Кражи: Днем 13 сентября неизвестные украли детские вещи у 33-летней женщины. Кража произошла в стенах одного из учреждений Актау. По данному факту сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую, 32-летнюю жительницу Актау. Ведется следствие. - сообщает сотрудник пресс-службы ДВД Владимир Березнюк.
Совершено также восемь фактов хулиганства, два факта хранения наркотиков, шесть грабежей. Не обошлось и без самого тяжкого преступления…
Убийство: Оно было совершено вечером 13 сентября в 22 микрорайоне Актау. Сценарий преступления классический: двое мужчин после трудового дня решили выпить, в ходе пьянки возникла ссора, а за ней и драка. Погибший вел, так называемый, антисоциальный образ жизни, бомжевал, выпивал. Очередная пьянка с рабочим со стройки закончилась трагедией.
Нанесение тяжких телесных повреждений.
Вечером 12 сентября в городе Жанаозен от рук великовозрастного хулигана беспричинно пострадала 25-летняя девушка. Мужчине, нанесшему ей травмы, 50 лет. Полицейские задержали его по горячим следам.
А в Актау днем 13 сентября возле одного из домов 3«а» микрорайона из таких же хулиганских побуждений был избит 57-летний мужчина. По данному факту сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого - 38-летнего жителя города. Ведется следствие.
Еще одно хулиганское проявление могло закончиться более трагично для пострадавшего: преступник не просто зверски избил 18-летнего парня, но еще и порезал его ножом. Это произошло вечером 17 сентября в поселке Мунайлы. С проникающей колото-резанной раной груди пострадавший был доставлен в областную больницу. По данному факту сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался несовершеннолетний сельчанин.
Другие поклонники сомнительной «рукопашки» также не просто избили человека. После нападения и избиения они отобрали у своей жертвы сотовый телефон и 13 тысяч тенге. Произошло это в пятом часу утра 17 сентября в 15 микрорайоне Актау. Здесь подозреваемых оказалось двое. Это парни 22 и 30 лет. Они уже дают показания.
Наркотики: 15 сентября зафиксирован факт реализации наркотиков. В 28 микрорайоне Актау около полуночи сотрудниками полиции был задержан 27-летний «М», у которого при личном досмотре обнаружен и изъят наркотик - «марихуана» (14,0943 гр). Преступник пытался продать часть наркотика некоему «К», 28-летнему жителю Актау. Ведется следствие.
И еще. В области продолжают иметь место случаи изнасилования. За минувшую неделю в УВД Актау зафиксировано два таких факта. В одном из случаев речь идет о несовершеннолетней пострадавшей.