В Мангистау зарегистрированы новые случаи наезда на животных

Дорожно-транспортное происшествие с наездом на лошадь произошло на 97 километре автотрассы Шетпе-Курык. В нем тяжелые травмы получила пассажирка автомашины «Мазда-626». Об этом сообщили в управлении дорожной полиции области. Дорожно-транспортное происшествие с наездом на лошадь произошло на 97 километре автотрассы Шетпе-Курык. В нем тяжелые травмы получила пассажирка автомашины «Мазда-626». Об этом сообщили в управлении дорожной полиции области.
Поскольку на улице уже было темно, водитель не сразу увидел лошадь, вышедшую на проезжую часть. В результате ДТП 53-летняя пассажирка автомашины «Мазда-626» с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, обширной скальпированной раной лба была госпитализирована в больницу поселка Жетыбай.

Еще одно ДТП с наездом на животное произошло также в темное время суток на автотрассе Актау-Курык. 19-летний водитель автомашины Ауди-С 4 наехал на лошадь и, не справившись с рулевым управлением, опрокинул автомашину. В результате с тяжелыми травмами он был госпитализирован в больницу.
В обеих случаях животные погибли.

В целом за три последних дня в области зарегистрировано около десяти ДТП. Дорожная авария, в которой пострадали четыре человека, произошла на автотрассе Актау – Жанаозен. 64-летний водитель автомашины «Киа Спортейдж» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Ленд Крузер» под управлением 35-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомашины «Киа Спортейдж" с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга был госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы. Водитель джипа получил закрытый перелом левого бедра и был госпитализирован в травматологию. Две пассажирки джипа - 58-летняя женщина и пятилетняя девочка после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Фото Рашида Исмагилова из архива "Лады"