В Актау пассажир ограбил таксиста

Происшествие имело место в три часа ночи в 14 микрорайоне областного центра, - сообщили "Ладе" в УВД Актау. 31-летний водитель автомашины "Ваз-2107" решил подвезти голосовавшего у обочины молодого мужчину.Практически сразу же пассажир напал на таксиста. Он отнял у него сотовый телефон " Samsung Galaxy", девять тысяч тенге, а заодно водительское удостоверение и технический паспорт. Происшествие имело место в три часа ночи в 14 микрорайоне областного центра, - сообщили "Ладе" в УВД Актау. 31-летний водитель автомашины "Ваз-2107" решил подвезти голосовавшего у обочины молодого мужчину.Практически сразу же пассажир напал на таксиста. Он отнял у него сотовый телефон " Samsung Galaxy", девять тысяч тенге, а заодно водительское удостоверение и технический паспорт.

Пострадавший обратился с заявлением в полицию и уже через пару часов подозреваемый в грабеже был задержан. Им оказался 32-летний житель Актау, который дал признательные показания.

Еще одно заявление об ограблении поступило от владелицы магазина "Сымбат", что расположен в 4 микрорайоне областного центра. В то время, когда в магазине отсутствовали посетители, в него вошел молодой человек, который унес оттуда товар на сумму более 160 тысяч тенге.

Подозреваемый в этом преступлении был задержан по горячим следам. Это 24-летний житель Актау.

С заявлением в полицию обратился владелец стоматологического центра, расположенного в 4 районе Актау. Преступник влез в помещение через форточку. Он украл оттуда лекарственные препараты на сумму 26 тысяч тенге. Как выяснилось, вором оказался тот же 24-летний житель областного центра, который часом раньше обворовал магазин в этом же микрорайоне.

Кроме того, за последние три дня зарегистрированы два факта хранения наркотиков, два мошенничества и один факт хранения оружия. Так, во время проведения оперативно-профилактических мероприятий в 13 микрорайоне задержана автомашина "Тойота", которой управлял 20-летний водитель. Под сидением водителя полицейские обнаружили пневматический пистолет.