Пострадавшая в аварии 20-летняя девушка скончалась в Актау

Полину Шамрай 5 марта доставили в отделение отоларингологии Мангистауской областной больницы (МОБ) с нарушением дыхания. Врачи провели экстренную операцию, однако спасти ее не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. Полина Шамрай пострадала в дорожно-транспортном происшествии 5 января. Примерно в 23:30 на пешеходном переходе в 14 микрорайоне, напротив ЗАГСа, автомобиль совершил наезд на 20-летнюю девушку.



Девушка долгое время находилась на стационаре МОБ, медикам удалось поставить ее на ноги. Полина находилась на домашнем лечении.

В связи с нарушением дыхания 5 марта Полине Шамрай вызвали скорую помощь. Оказалось, что у девушки были осложнения после трахеостомии (обеспечение поступления воздуха в дыхательные пути).

- Врачами отделения отоларингологии было принято решение экстренно прооперировать девушку. Пациентке повторно поставили трахеостомию, однако у нее началось кислородное голодание во время операции, в результате чего она так и не пришла в сознание, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Напомним, родственники сбитой на пешеходном переходе в Актау девушки разыскивают свидетелей происшествия.