По миллиону тенге выделит акимат Мангистауской области семьям погибших военнослужащих при крушении вертолета Ми-8

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов посетил семью погибшего пилота Романа Костыгова и выразил свои соболезнования. Об этом сообщила пресс-служба акима Мангистауской области. - Они мужественно и с честью исполняли свой служебный долг, защищая мир и спокойствие казахстанцев. Мы разделяем горе и скорбим вместе с родными и близкими погибших. По моему поручению от имени акимата Мангистауской области будет оказана материальная помощь семьям погибших в размере одного миллиона тенге каждой семье, - сказал аким Ералы Тугжанов.

Военный борт вылетел из Актау вчера в 8 часов утра и разбился в Кызылординской области вечером. Как сообщает пресс-служба региональной службы центральных коммуникаций, 12 человек из 13 погибших являлись военнослужащими авиационной части №30153 Актауского гарнизона.

Напомним, 13 человек погибли при крушении военного вертолета Ми-8. Вертолет, следовавший из Актау в Шымкент, потерпел крушение в Кызылординской области, выполняя перелет в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений «Алтын жебе». Упавший вертолет принадлежал авиационной части №30153 актауского гарнизона. Стали известны имена погибших.

Фото пресс-службы акима области