Женщина и двое детей пострадали из-за травли клопов в Актау

Происшествие случилось в 21 доме 3А микрорайона. В результате травли клопов пострадали женщина и ее двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. Инцидент произошел 30 апреля. В одной из квартир дома №21 в 3А микрорайоне женщина травила клопов. В результате пострадали ее соседи сверху.

По словам Ольги Смирновой, жительницы Актау, в происшествии пострадали ее дочь и двое внуков.

- Внучка позвонила ночью, сказала, что мама и брат лежат в бессознательном состоянии. Сказала, что и ей самой плохо. Мы вызвали «скорую», их увезли. Приехали с мужем к ней домой, у них было несколько домашних животных - погибли все. В квартире стоял специфический запах. Я являюсь директором дезинфекционной станции города и сразу поняла, что это где-то травили клопов. Муж побежал по другим квартирам предупреждать соседей, - сообщила Ольга Смирнова.

Ольга Смирнова узнала у соседки снизу, что та самостоятельно травила клопов при помощи приобретенного на рынке средства «Палач». Соседи дома рассказали Ольге Смирновой, что в квартиру соседки приходили два парня с оборудованием для травли насекомых.

В управлении здравоохранения сообщили, что женщину и одного ребенка после оказания медицинской помощи отпустили домой. Мальчик 2007 года рождения сейчас находится в соматическом отделении Мангистауской областной детской больницы.

- У мальчика диагностировали отравление химическими веществами. Его состояние оценивается как стабильное. Постоянно находится под наблюдением врачей, - пояснили в пресс-службе управления здравоохранения.

В департаменте полиции области отметили, что в данный момент выясняются обстоятельства происшествия.

Напомним, плохое самочувствие двоих полицейских стало причиной эвакуации жильцов дома в Актау.

В ноябре прошлого года два человека погибли при дезинсекции жилого дома в Мангистау. В январе этого года в Актау шестилетний мальчик умер после травли клопов соседями.

На фоне случившихся инцидентов в Актау планируют ужесточить меры ответственности за самовольную травлю клопов в жилых домах.