В Жанаозене задержаны убийцы, но пока не обнаружено тело убитой

Житель Жанаозеня из микрорайона мерей, обнаружил жуткую находку. Бродячие собаки притащили к дому обглоданную женскую ногу. Житель Жанаозена из микрорайона Мерей, обнаружил жуткую находку. Бродячие собаки притащили к дому обглоданную женскую ногу.

"По поступившему сообщению 20 декабря, на место обнаружения выехала следственно-оперативная группа УВД города Жанаозен. В процессе осмотра, на пустыре возле дома № 4 была обнаружена скелетированная часть ноги" - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Обнаруженные фрагменты и остатки вещей натолкнули полицейских на мысль, что это вещи 16-летней «К»., проживающей в городе Жанаозен.
Девушка из неблагополучной семьи, учащаяся вечерней средней школы, которая 3 декабря ушла из дома и не вернулась.
При этом выяснилось, что родители девушки с заявлением в ОВД не обращались, так как их дочь периодически уходит из дома, и спустя некоторое время возвращается.

«Девушка неоднократно доставлялась в УВД города Жанаозен за занятие проституцией. Состоит на учете в ОДН УВД Жанаозена» - говорится в сообщении пресс-службы.
При отработке связей без вести пропавшей «К», были задержаны две женщины: ранее судимая по ст. 175 (кража), 179(разбой)УК РК 23-летняя жительница Мунайлинского района гр. «И», а так же ранее судимая по ст. 179 УК РК 22-летняя жительница г. Жанаозен гр. «Б».

О том, что именно они вечером 3 декабря общались с исчезнувшей девушкой, оперативники узнали от свидетелей.

В настоящее время в процессе допроса обе подозреваемых дали признательные показания. Согласно их рассказам, 3 декабря они вместе со знакомым «Т» 1981 г.р., на автомашине "Мерседес" ездили по городу и встретили гражданку «К».

После чего, посадив в автомашину «К», стали разбираться по поводу того, что одна из подруг «К» обвинила ее в краже сотового телефона.

Девушку в начале избивали внутри автомашины, потом отвезли на пустырь в район микрорайона Рахат-4, где подозреваемые выйдя из автомашины за волосы выволокли «К» на улицу и стали наносить удары по голове металлической трубой.

Когда девушка перестала подавать признаки жизни злоумышленницы пощупали пульс. Сердце девушки еще билось. Тогда троица взяв девушку за ноги отволокли тело в сторону от дороги, и оставили умирать

Вернувшись домой, подозреваемые сняли свои вещи, которые были в крови, и сожгли в мусорном контейнере.
Личный состав УВД Жанаозена и КВВ задействован на прочесовании пустыря в районе местности Рахат-4, с целью нахождения расчлененного трупа «К».

Следственным отделом УВД г. Жанаозен, возбуждено уголовное дело по ст. 96 (убийство)ч.1 УК РК.