#ЯЖМАТЬ: Мать троих детей в алкогольном опьянении пыталась оказать сопротивление сотрудникам полиции в Актау

Видео задержания пьяной женщины появилось в социальных сетях. Подробности инцидента рассказали в департаменте полиции Мангистау.

Сигнал в полицию о неадекватном состоянии матери троих детей поступил в полицию 23 июня около 18:00 от жителей 26 микрорайона Актау. Горожане сообщили, что во дворе их дома сидит женщина в сильном алкогольном опьянении с тремя несовершеннолетними детьми, которые гуляют без присмотра.

Детей у матери забрали сотрудники полиции. Одного ребенка полицейские отвезли в детскую областную больницу, еще двоих разместили в Центре адаптации для несовершеннолетних.

- По словам жителей, дети находились в запущенном состоянии, голодные и истощенные на вид. На место выехал участковый инспектор 26 микрорайона. Полицейский попросил женщину проехать в участковый пункт для выяснения личности, однако она начала оскорблять сотрудников полиции, проявляла сопротивление, кидалась на них. Данная гражданка была доставлена для прохождения медицинского освидетельствования. В этот момент одного её ребенка отвезли в детскую областную больницу, а еще двоих разместили в Центре адаптации для несовершеннолетних, где их накормили и привели в порядок, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Видео задержания пьяной женщина разместили в группе shock.aktau.



По данным пресс-службы департамента полиции Мангистауской области, ранее эта женщина неоднократно привлекалась к уголовной и административной ответственностям.

- По данному факту составлен административный протокол по статье 667 Кодекса об административных правонарушениях РК (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, судебного пристава, судебного исполнителя) и будет передан в суд для принятия решения. Также будут направлены материалы в отдел опеки и попечительства о лишении родительских прав данной гражданки, - отметили в полиции.