#ЯЖМАТЬ 2: Полицейские Актау задержали женщину в алкогольном опьянении с детьми

Видео задержания появилось в социальных сетях. Детей женщины разместили в Центре адаптации несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Инцидент произошел сегодня, 10 июля.

Полицейским поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома №18 в 11 микрорайоне на протяжении долгого времени слышится детский плач и крики.

На вызов прибыл участковый инспектор 11 микрорайона.

- Он увидел двух маленьких детей, истощенных на вид, а также их мать в сильном алкогольном опьянении. Были вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних. Детей разместили в Центре адаптации, женщину направили на медицинское освидетельствование. Подобный случай уже происходил в июне в 26 микрорайоне с этой же гражданкой, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По данному факту был составлен протокол по статьям 440 и 667 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (КоАП РК).

Для справки:




Посмотреть эту публикацию в Instagram

На Пульт дежурного 102 поступил вызов о том, что из квартиры доносится плач ребенка на протяжении долгого времени на вызов прибыл участковый инспектор 11 микрорайона который обнаружил двух несовершеннолетних детей в запущенном состоянии истощенных на вид и их мать сильном алкогольном опьянении в связи с чем были вызваны инспектора по делам несовершеннолетних управление полиции города Актау. Детей разместили в центре адаптации для несовершеннолетних данная гражданка была доставлена для прохождения медицинского освидетельствованя. По данному факту был составлен административный протокол по статье 440 и 666 КоАП РК Присылайте фото/видео и мы разместим на номер 8-778-265-5680 или в Директ #aktauinfo

Публикация от I❤️@АKTAUINFO Мы - лучшие! (@aktauinfo)



Напомним, мать троих детей в алкогольном опьянении пыталась оказать сопротивление сотрудникам полиции в Актау.