Неравнодушный житель Актау самостоятельно борется с продажей трамадола без рецепта фармацевтами аптек

В редакцию Lada.kz обратился житель Актау с просьбой опубликовать видео, на кадрах которого видно, как без рецепта фармацевт городской аптеки продаёт лекарственный препарат трамадол, содержащий наркотические вещества. Пользователь, который прислал видео в редакцию Lada.kz, пожелал остаться неизвестным.

На кадрах видео видно, как мужчина заходит в аптеку и просит продать ему обезболивающее средство трамадол. Фармацевт без рецепта продаёт его покупателю.



- Трамадол в аптеках должны отпускать строго по рецепту врача. Фармацевты хорошо знают, что обезболивающие препараты – наркотик для зависимых. Но фармацевт аптеки во 2 микрорайоне Актау отпускает его подросткам и взрослым без рецепта. К тому же без рецепта она отпускает и другие наркотические препараты. С этим надо как-то бороться, она уже столько молодёжи погубила и подсадила на этот наркотик. По её словам, у неё «крыша» в полиции, и поэтому ей не страшны проверки, поэтому мы сняли видео в доказательство, - рассказал мужчина.

В департаменте полиции сообщили, что данное видео изучено, причастные лица установлены. Дополнительная информация будет предоставлена позже.