В Актау воры выкрали из Дома Быта платежный терминал

В Актау воры выкрали из Дома Быта целый платежный терминал, - сообщили «Ладе» в УВД города.
Это одна из самых крупных краж в новом году. Как воры умудрились вынести из Дома Быта в 6 микрорайоне, это платежное устройство, пока не ясно. Однако, известно, что это не первая попытка кражи данного объекта. Со второго раза она удалась. В настоящее время проводится расследование по данному факту. В Актау воры выкрали из Дома Быта целый платежный терминал, - сообщили «Ладе» в УВД города.
Это одна из самых крупных краж в новом году. Как воры умудрились вынести из Дома Быта в 6 микрорайоне, это платежное устройство, пока не ясно. Однако, известно, что это не первая попытка кражи данного объекта. Со второго раза она удалась. В настоящее время проводится расследование по данному факту.

В целом с начала года совершено не менее 20 краж и по-прежнему самыми частыми объектами воров становятся сотовые телефоны и деньги. Преступники проникают в квартиры самыми разными способами, начиная от свободного доступа (к примеру, когда хозяева выносят мусор и не закрывают дверь) до подбора ключей. Именно таким образом в понедельник преступники проникли в квартиры двух местных жителей. Из одной они украли деньги, из другой - шубы.

Подозреваемый в данном преступлении задержан по горячим следам, найти его оперативным сотрудникам криминальной полиции не представляло особого труда - мужчина уже отметился в таких делах.
Примечательно, что вора задержали именно в тот момент, когда он проник в очередную квартиру. Как выяснилось, у вора была соучастница, которая наводила на нужные квартиры и оказывала другую помощь. Оба водворены в ИВС и сознались как минимум в десяти кражах. Ущерб, который криминальная пара нанесла потерпевшим, превышает четыре миллиона тенге. Среди похищенного в основном золотые украшения, которые реализовывались на городских рынках по сниженным ценам.

Еще два заявления о кражах поступили в УВД Актау два дня назад. Пострадавший сообщил, что из его дома преступники вынесли сотовый телефон и ноутбук. Как выяснилось, мужчина, выходил на улицу, чтобы купить домой молоко. Дверь при этом осталась открытой. Преступнику хватило пары минут, чтобы совершить кражу. По данному факту проводится расследование.