Пассажиры Bek Air не могут обменять билеты в Актау

Житель Уральска Амир не может попасть домой из Актау. По его словам, он приобрёл билеты ещё в начале декабря 2019 года, до трагедии с рухнувшим под Алматы Fokker-100. Об этом сообщается на информационном портале Tengrinews.kz. Мужчина, как сообщает Tengrinews.kz, планировал отметить Новый год в Стамбуле и вернуться домой с пересадкой в Актау.


Изображение с сайта Tengrinews.kz.


- Мы прилетели 6 января из Стамбула в Актау. В аэропорту нам сказали, что нужно обменять билеты, так как рейс Bek Air отменён. В Air Astana и SCAT нам сказали, что мы можем это сделать через представителя Bek Air. Он должен поставить печать на билеты и сопроводить на самолёт другой авиакомпании, но его мы двое суток не можем найти. В аэропорту его нет, а телефон у него отключен. Звонили в алматинское представительство авиакомпании, там сначала девушка сказала, что они решат нашу проблему. А теперь и у них телефоны отключены. Нас тут около десяти человек. Они точно также не могут найти представителя авиакомпании, - рассказал Амир С.

Напомним, сразу после катастрофы в правительстве приняли решение временно отменить все полёты самолётов Fokker-100. Деятельность авиакомпании Bek Air в Казахстане приостановили.