В Актауском филиале «Казтрансойл» погибли люди (ДОПОЛНЕНО)

Трагедия произошла сегодня, 11 октября, на нефтебазе Мангистауского нефтепроводного управления ГНПС (дочернее предприятие «Казтрансойл»).
Бригада рабочих ТОО «Жайыкстройлюкс» очищала нефтяной резервуар от шлама. Трагедия произошла сегодня, 11 октября, на нефтебазе Мангистауского нефтепроводного управления ГНПС (дочернее предприятие «Казтрансойл»).
Бригада рабочих ТОО «Жайыкстройлюкс» очищала нефтяной резервуар от шлама. Объем резервуара 5000 кубометров. В определенный момент, по неизвестным пока причинам, произошел хлопок газовоздушной смеси внутри резервуара, в котором находились рабочие. После этого произошло горение оставшихся в емкости нефтепродуктов.

Как сообщил нашим корреспондентам начальник Мангистауского ДЧС Серик Хайрушев, одного из рабочих удалось вытащить из резервуара. Он отправлен в реанимационное отделение с сильными ожогами. Еще пять человек погибли в огне.

Расследование ведут УВД Актау и прокуратура Мангистауской области.
Руководство компании пока не комментирует данную трагедию.

Еще один погибший.
Парень, который был отправлен в больницу, сообщил, что трагедия произошла по вине самого молодого из рабочих, он достал спички, и собрлася зажечь, старшие на него закричали, но он все равно чиркнул спичкой. Итог известен. Об этом нам сообщили врачи реанимационного отделения со слов пострадавшего.
Вот только прокуратуре и следствию допрашивать больше некого. Последний из выживших скончался в больнице. Он получил больше 90% ожегов тела.
Фото автора