В Мангистау сотрудники природоохранной полиции изъяли у местных жителей более тонны рыбы частиковых пород (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

В Мангистауской области полицейские изъяли у жителей более тонны рыбы частиковых пород, выловленной незаконным путем. Об этом сообщили в отделении природоохранной полиции УВД Актау. В Мангистауской области полицейские изъяли у жителей более тонны рыбы частиковых пород, выловленной незаконным путем. Об этом сообщили в отделении природоохранной полиции УВД Актау.

Около семи утра сегодня, 31 января сотрудники отделения при проведении рейдовых мероприятий на автотрассе станция Мангышлак-Актау остановили автомашину «Газель» под управлением 55-летнего местного жителя, который находился в машине вместе с пассажиркой. При досмотре автомашины было обнаружено и изъято 1065 кг рыбы частиковых пород в количестве 431 штука. Ущерб, нанесенный государству, составил более 533 тысяч тенге.

По словам начальника отделения природоохранной полиции УВД Актау, майора Куаныша Караманова, рыба была доставлена пассажирским поездом сообщением Атырау-Мангышлак, она была добыта преступным путем и доставлялась в Актау для реализации на стихийных рынках. У задержанных при себе не было никаких сопроводительных документов.

По данному факту в настоящее время проводится следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, с начала года зарегистрировано четыре преступления и 21 правонарушение, связанных с незаконной ловлей и перевозкой рыбы частиковых пород.

Видео предоставлено сотрудниками отделения природоохранной полиции