В Мангистауской области осуждена перевозчица наркотиков

Подсудимая М. незаконно приобрела и перевозила героин в крупном размере. Расфасовав наркотики в бумажные свертки, она хранила их в снимаемой квартире. «Приговором суда с участием присяжных заседателей была осуждена гражданка М. по ст. 259 ч. 3 п. «в» УК РК к 12 (двенадцати) годам лишения свободы», - сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области

Подсудимая М. незаконно приобрела и перевозила героин в крупном размере. Расфасовав наркотики в бумажные свертки, она хранила их во временно снимаемой квартире.

После того, как М. незаконно сбыла 14 пакетов с героином своей знакомой Ш., она была задержана.

Гражданка Ш. добровольно выдала купленный у подсудимой М. целлофановый пакет с наркотическим средством героин сотрудникам УВД Актау.

«Таким образом, подсудимая М. совершила преступление, связанное с незаконным приобретением, перевозкой, хранением в целях сбыта и сбытом наркотических средств», - сообщает пресс-служба специализированного межрайонногосуда по уголовным делам.

Подсудимая М., не согласившись с приговором суда, подала апелляционную жалобу.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда приговор оставлен без изменения.
В данное время подсудимая М. отправлена для отбывания наказание в исправительную колонию строгого режима.