В Мангистау водитель зашел в магазин за сигаретами и лишился машины

Происшествие имело место вчера ночью, когда владелец автомашины «Опель Омега» решил на минутку заскочить в магазин за сигаретами. При этом мужчина оставил дверь открытой, а ключи - в замке зажигания. Выйдя через пару минут на улицу, он обнаружил пропажу. Произошло это возле магазина «Гульден» в СОТ «Химик». Происшествие имело место вчера ночью, когда владелец автомашины «Опель Омега» решил на минутку заскочить в магазин за сигаретами. При этом мужчина оставил дверь открытой, а ключи - в замке зажигания. Выйдя через пару минут на улицу, он обнаружил пропажу. Произошло это возле магазина «Гульден» в СОТ «Химик».

Пострадавший позвонил на телефон доверия дорожной полиции и уже через несколько минут старший ночной смены Нурадиль Даулетов получил ориентировку на угнанную машину и параллельно с другими экипажами начал прочесывать район происшествия.

Примерно через 20 минут, прочесывая местность СОТ «Горняк» старший лейтенант обнаружил угнанную автомашину, рядом с которой находился мужчина, который что-то искал.

- Интересно, что машина находилась на бетонной поверхности высотой больше метра, как угонщик умудрился туда заехать -непонятно, -рассказывает Нурадиль Даулетов. - Парень, который был по колено в грязи, искал свой сотовый телефон.

Вызвав наряд ДП, старший ночной смены пытался выяснить у молодого человека, для какой цели тот угнал машину. Сначала угонщик отрицал свою причастность, но потом во всем сознался. - Молодой человек вел себя, не то, чтобы неадекватно, но явно не желал попасть в наркологию и упирался, как мог. При этом, от него разило спиртными напитками и, учитывая свой многолетний опыт, могу сказать, что он был явно пьян. Однако, в наркологии такого заключения не дали, - рассказывает Нурадиль Даулетов.

В любом случае со слов инспекторов, угонщик, а это 24-летний уроженец Туркменистана, будет нести уголовную ответственность. Позже он пояснил, что угнал машину, чтобы добраться до СОТ «Металлург», где он проживает. Случай для этого предоставился самый подходящий.

Фото Талгата Ахметулы