В Актау задержаны двое подозреваемых в угоне четырех автомашин «Мазда-626»

В Актау задержаны двое подозреваемых в угоне четырех автомашин «Мазда-626», которые сейчас дают признательные показания. Об этом на брифинге сообщил следователь следственного отдела УВД Актау Талгат Смаилов. В Актау задержаны двое подозреваемых в угоне четырех автомашин «Мазда-626», которые сейчас дают признательные показания. Об этом на брифинге сообщил следователь следственного отдела УВД Актау Талгат Смаилов.

Ранее сообщалось о двух фактах угона автомашин «Мазда-626», но, как уточняется, пострадавших было четверо, все они с заявлением об угоне обратились в полицию.

Первое преступление злоумышленники совершили около трех часов утра в 12 микрорайоне Актау. На угнанной машине они добрались до СОТ «Химик» и, бросив «Мазду», вернулись в областной центр на такси. Далее они угоняют еще одну автомашину данной марки и оставляют ее в Заозерном. На четвертой машине злоумышленники попались в сети, произошло это у 1 дома в 5 микрорайоне Актау, когда они уходили от преследования полицейских.

Двое подозреваемых, а это 24-летние жители Актау и Жанаозена, совершили все угоны, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Именно это с их слов подвигло на данные преступления. На вопрос журналистов, что задержанные намеревались делать с машинами, один из них ответил, что не думал в тот момент о последствиях своих действий.

- Не знаю, так получилось, слишком был пьян, не понимал, что творил. Мы просто хотели покататься и все, продавать или разбирать машины не собирались, - говорит молодой человек.

Между тем, как выяснилось, за плечами этого парня уже есть судимость за угон автотранспорта, со слов Талгата Смаилова, эти двое задержанных подозреваются как минимум в восьми фактах аналогичных преступлений.