В Актау из-за квартиры сын пытался совершить убийство матери

В Актау квартиры являются одними из самых популярных объектов афер у местных и заезжих преступников. Об этом свидетельствуют сводки полиции, где едва ли не каждый третий случай мошенничества связан с квартирами. В Актау квартиры являются одними из самых популярных объектов афер у местных и заезжих преступников. Об этом свидетельствуют сводки полиции, где едва ли не каждый третий случай мошенничества связан с квартирами.

В основном преступники наживаются на наивности граждан, желающих приобрести жилье по низкой цене. Мошенники, втираясь в доверие, сообщают, что имеют возможность помочь в приобретении квартиры якобы находящейся в залоге у банков. В итоге граждане остаются и без денег, и без квартиры.

Но есть и другие способы мошенничества с квартирами. К примеру, в практике следователя УВД Актау Ерболата Айтымова недавно было дело, фигуранткой которого являлась молодая женщина, неплохо заработавшая на других людях.

В одной из местных газет женщина поместила объявление о сдаче квартиры по адресу 11-19. Когда народ начал звонить, мошенница отправлялась по данному адресу и снимала квартиры на сутки или же несколько часов. Пришедшим клиентам женщина сдавала чужое жилье на месяц и более и, взяв с них деньги (от ста тысяч тенге и выше), скрывалась. Таким образом, она обманула не одного человека.

Камнем преткновения стала квартира между двумя близкими людьми – матерью и ее сыном. Правда, в данном случае речь идет не о мошенничестве, а попытке убийства. На него из-за жилища был готов молодой мужчина, который попытался убить мать и при этом представить все как естественную смерть пожилой женщины. В один из дней злоумышленник связал мать и попытался проколоть вену иглой, чтобы впустить туда воздух. Он посчитал это хитроумным планом, решив, что криминалисты никогда не догадаются о причинах смерти женщины.

Однако, мать, поняв, что благодаря своему отпрыску может в эту минуту оказаться на небесах, начала отчаянно сопротивляться. На шум прибежали соседи, а затем и полицейские, которые вместе предотвратили убийство.
Задержанный уже был судим за хранение наркотиков. Примечательно, что у них с матерью на двоих была не только квартира в городе, но и большой частный дом в пригороде.

В другом случае до убийства все- таки дошло. Молодая женщина в ходе совместного распития спиртных напитков зарезала своего мужа. Сначала она не признавалась в содеянном, но под давлением неоспоримых улик дала показания. Как выяснилось, будучи на грани разрыва с мужем, она решила от него отделаться, чтобы квартира досталась ей. Сейчас жилище у нее есть, правда в местах не столь отдаленных.